Горшочек из глины

Для маленьких подопечных фонда «Ванечка» прошел благотворительный мастер-класс по глинотерапии.

Глинотерапия – это вид арт-терапии, опирающееся на сенсорику и моторику человека. Главная особенность работы с глиной заключается в том, что возможность самовыражения в творческом процессе лепки, позволяет ребенку преодолеть свои личностные трудности. С точки зрения решения задач коррекции, важен не результат, а сам процесс лепки. Поведенческие девиации уходят, так как глинотерапия предоставляет возможность самовыражения.

Мастер-класс состоялся в салоне напольных покрытий «Favorit», там, где оборудована небольшая мастерская Марии – человека с большим творческим потенциалом.

Дети и родители попробовали стать настоящими гончарами. Каждый смог изготовить для себя глиняный подсвечник. В руках у юных мастеров оказалась настоящая глина, которой необходимо было предать форму. При кропотливой работе у всех все получилось! Дети остались довольными.

Цель таких мероприятий всегда одна, интеграция детей с тяжелыми заболеваниями в обществе. А также донесение до всех людей мысли о том, что большое количество детей, в той или иной мере, ограничены в своих физических, интеллектуальных и сенсорных возможностях, и они практически выключены из общественной жизни и им крайне необходимо наше человеческое участие.

Благотворительный фонд «Ванечка» выражает искренние слова благодарности Марии и Сергею за организацию и проведение мастер-класса.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.