Всё только начинается…

Кажется, совсем недавно прозвенел последний звонок для многих ребят, позади — волнительные экзамены. И, вот она — рубежная черта марафона: последний выпускной вечер в кругу одноклассников и любимых учителей. Однако не всем суждено туда попасть из-за самых простых и в тоже время сложных обстоятельств – тяжелой болезни.

Для каждого юноши и девушки, их родителей, это событие важное в жизни. С него начинается самый главный путь – дорога в жизнь, где каждому суждено стать, прежде всего — Человеком.

В то время, когда одни родители готовят пышные платья дочерям, наглаживают брюки сыновьям, другие с болью в сердце и глубоким сожалением продолжают просто жить, и поддерживать больных детей, при этом неся бремя большой печали о несостоявшейся полноценной детской жизни.

В благотворительном фонде «Ванечка» всё это хорошо понимают. И поэтому сотрудники фонда постарались организовать торжественное выпускное мероприятие для паллиативных больных детей, которые прикованы к инвалидному креслу.

Заметим, что такое доброе, наполненное душевностью мероприятие не состоялось бы без участия неравнодушных людей, которые по своей доброте и уважению предоставили юным подопечным фонда «Ванечка» подарки.

Сотрудники фонда побывали у многодетной брянской семьи Ангелины. Девочка окончила неполную общеобразовательную школу, но, к сожалению, из-за сложного онкологического заболевания – опухоли мозга, не сможет продолжить обучение, поэтому для нее было большим сюрпризом появление гостей…

Трое подопечных фонда, которых навестила Ирина Цыганкова – директор некоммерческой организации проживают в городе Сураже. В доме у каждого с радостью принимали гостей. А их было немало.

Ведущий инспектор отдела образования администрации Суражского района — Валентина Степановна Вербицкая помогла организовать выездные мероприятия у себя в районе. От депутата Брянской областной Думы Николая Викторовича Ковтунова детям были вручены памятные подарки – умные часы.

На краю села Ляличи живет талантливая Олеся, которая, имея сложное заболевание, смогла окончить школу на 4 и 5. Диплом Олесе был вручен дома директором общеобразовательной школы Коваленко Юрием Павловичем при большом количестве областных гостей. Также Олесе в дар была передана корзина с фруктами, ювелирное украшение и небольшая денежная сумма от фонда «Ванечка». Теплые слова звучали в адрес Олеси из уст всех присутствующих…

Почти десять лет фонд знаком с Кристиной, которая страдает генетическим заболеванием почти от рождения. За эти годы Кристина подросла и превратилась в юную добрую девушку, которая с терпением переносит ежедневную боль. В планах Кристины получить художественное образование.

В этот день девочка светилась от счастья. Мама не сдерживала слез, от того, что у доченьки — тоже праздник.


Ирина Николаевна одела на голову Кристины переливающуюся диадему и ярко-красную ленту выпускника. Глаза у Кристины заблестели словно алмазы. С лица не уходила сияющая улыбка. И пусть девушка очень устала и превозмогала боль, … это всё того стоило! Кристина была счастлива.

Также представители благотворительного фонда и муниципальной администрации побывали у Виталия. Юноша был рад гостям и такому внимаю со стороны. Каждому было оказано внимание и забота. Для детей звучали сольные номера юных дарований и конечно вальс под аккорды аккордеона.

Этот день для детей и родителей стал памятным, наполненный массой положительных эмоций, душевности и любви.

Благотворительный фонд «Ванечка» от всего сердца благодарит всех, кто принимал участие в организации мероприятия. Спасибо вам за все!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.