Адресная помощь в Почепском районе

В рамках социально-адресного проекта «Благое дело» директор благотворительного фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова совместно с депутатом Брянской областной Думы Артемом Ашеко, при участии администрации Почепского района и заведующей отделением Центра реабилитации для детей Почепского района Ниной Михальченко в очередной раз побывали у многодетных семей с больными детьми в сельских поселениях района.

В ходе поездки представители некоммерческого и социального сектора, а также представили государственной власти, оказали помощь девяти семьям в виде продуктовых корзин и постельных принадлежностей. Две семьи из них являются подопечными фонда «Ванечка», в которых проживают дети с онкологическими заболеваниями.

В сельских семьях, которые посещали областные гости, родители воспитывают детей в любви и заботе, несмотря на житейские трудности, с которыми им приходится сталкиваться. Многие из них ведут свое подсобное хозяйство.

Одной из таких семей стала семья юного Степана. Двоих мальчиков воспитывают родители в любви и заботе. Буквально около года назад Степа тяжело заболел. У ребенка обнаружили злокачественную опухоль. На момент постановки диагноза, фонд помог семье с проживаем в Москве. Степан по сей день помнит Ирину Николаевну и детский фонд, который ему помогал справиться с недугом.

Также небольшая делегация побывала и у маленькой Евы – девочки, которая страдает генетическим заболеванием. Ирина Николаевна подарила Евочке красивую пижаму. Маленькая девочка была рада новой обновке и палитре ярких карандашей.

Семьям было оказано внимание от фонда «Ванечка» от депутата Брянской областной Думы и главы администрации Почепского района. Все семьи остались довольными.

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.