Социальная помощь семьям с больными детьми

Благотворительный фонд «Ванечка» побывал в Клетнянском районе, где посетил три подопечные семьи, и оказал им социальную помощь в виде продуктовых наборов и средств гигиены.

Юная Даша увлекается рисованием, можно сказать — профессионально. К сожалению, с самой Дашей не удалось встретиться, так как девочка находилась на занятиях, а вот с мамой — Юлей поговорить получилось. Со слов мамы, Дашенька сейчас находится в стойкой ремиссии и увлекается любимым творчеством. Она активно рисует пейзажи и натюрморты. Юлия показала работы дочери, а также и свои картины вышитые крестиком. Семья оказалась творческая и позитивная…

Так же, Ирина Цыганкова, директор фонда «Ванечка» навестила Никиту, который ждал ее приезда. В этот раз состоялась долгая беседа о предстоящих экзаменах и дальнейших планах. Не обошлось и без просьб. Мама парня рассказала, что со строя вышла кровать, на которой Никита постоянно находится. Ирина Николаевна пообещала поправить положение в ближайшее время.

Заглянул фонд и в малообеспеченную семью, которая сейчас остро нуждается в помощи. Три мальчика, самый маленький из них — Матвей, который тяжелоболен онкологическим заболеванием. Впереди еще долгий путь к полному выздоровлению, поэтому семье сейчас необходима любая поддержка.

Семьи благодарили фонд «Ванечка» за помощь с продуктами питания, которые всегда нужды, а также за детские игрушки и канцелярские принадлежности.

Огромное спасибо всем, кто поддерживает работу благотворительного фонда «Ванечка», который активно работает на территории Брянской области по оказанию помощи тяжелобольным детям!

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.