Спасибо за помощь Полине!

Благотворительный фонд «Ванечка» продолжает поддерживать паллиативных больных детей Брянщины.

В фонд «Ванечка» обратилась Татьяна Сергеевна, мама маленькой Полюшки из Брянска, которая страдает редким тяжелым заболеванием.

Фонд не единожды уже оказывал помощь малышке. Напомним немного ее историю…

Полиночка росла и развивалась как ее сверстники до одного года и девяти месяцев. Всем детям, как и взрослым, свойственно иногда болеть простудными заболеваниями. Малышка перенесла вирусную инфекцию, на фоне чего стало прогрессировать ухудшение состояния. За неделю ребенок утратил все навыки, и впал в кому.

После долгих обследований в Брянске, девочку отправили в столицу, где в Российской детской клинической больнице города Москвы специалисты провели дополнительное обследование и подтвердили страшный диагноз — синдром РОХХАД. Это крайне редкое заболевание, которым болеют около 75 человек по всему миру.

Сейчас маленькая Полина находится дома, где о ней с любовью заботятся близкие и родные. Девочка круглосуточно прибывает на аппарате ИВЛ, поэтому, малоподвижна. Большую честь времени проводит в сидячем положении, в связи с чем, у Полинушки активно начал развиваться сколиоз. Мама пользуется на данный момент простой детской коляской-тростью в домашних условиях, которая не предназначена для такой категории больных, поэтому Татьяна Сергеевна попросила благотворительный фонд помочь дочери.

Рассмотрев все представленные документы Татьяной Сергеевной, и на основании рекомендации медицинских специалистов, фонд приобрел для Полины специальную кресло-коляску инвалидную «Akces-med — Рейсер» стоимостью 104600 рублей.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит всех неравнодушных людей за помощь больным детям!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.