«Благое дело» в Трубчевском районе

Благотворительный фонд «Ванечка» на постоянной основе организует в течение всего года выездные мероприятия к тяжелобольным детям социально-адресного характера.

Благодаря таким поездкам у фонда несколько лет назад появился проект — «Благое дело», который не только направлен на социальную помощь больным детям и их семьям, но и на то, чтобы помочь максимально улучшить качество жизни страдающих детей.

Как правило, после беседы с близкими людьми маленького больного, фонд проясняет важные моменты, касающиеся технических средств реабилитации (ТСР), ухода и питания больного, а также о необходимости вспомогательных средств. После первого посещения, сотрудники фонда обязательно возвращаются в семью снова, уже с более существенной помощью.

«Благое дело» существует исключительно на пожертвования неравнодушных людей, которые на протяжении десяти лет помогают больным детям. Но, так же, фонд «Ванечка» к своему проекту подключает и представителей разных структур для решения определенных задач.

В начале февраля «Ванечка» в очередной раз, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра совместно с Брянской Епархией, при содействии Общественной палаты Брянской области и при участии Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области совершил очередную поездку в рамках социально-адресного проекта — «Благое дело» к тяжелобольным детям в Трубчевский муниципальный район.

Благодаря усилиям и неравнодушию людей фонд оказал помощь восьми семьям с тяжелобольными детьми. Для каждого помощь была существенная: продуктовые наборы, средства гигиены, постельные принадлежности и другие необходимые вещи.

Семьи с тяжелобольными детьми, к которым приходили представители общественности и церкви, рассказывали о жизненных трудностях и нуждах, об особенностях заболевания детей и их проблемах.

Несколькими родителями были озвучены проблемы, касающиеся технического оснащения по реабилитации больных детей, а также о сроках и порядке внесения изменений в индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида (карта ИПРА).

Фонд навестил маленькую Василису, которая не так давно была признана паллиативной больной. Мама девочки рассказала об особенностях ее заболевания и попросила о помощи. Василисе необходимо дополнительное средство реабилитации для купания, которое не входит в перечень бесплатных услуг. «Ванечка» пообещал помочь восьмилетней Василисе.

Благотворительный фонд «Ванечка» твердо убежден, что социальная поддержка необходима каждой семье, в которой есть онкологические, паллиативные и тяжелобольные дети.

Большое спасибо всем жертвователям за постоянно оказываемую помощь фонду!

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.