Необходимая поддержка ребенку с ограниченными возможностями здоровья

Благотворительный фонд «Ванечка» побывал в селе Пантусово Стародубского округа, где навестил семью, не имеющую гражданства Российской Федерации.

Ранее в благотворительную организацию обратилась Светлана Бордукова — заведующая сектором Десятуховского сельского поселения Стародубского округа с просьбой о помощи.

На территории поселения живет семья, в которой есть три несовершеннолетних ребенка, один из них одиннадцатилетний Родион.

Мальчик болен с рождения детским церебральным параличом и не может сам передвигаться. Родион мечтал о специализированной кресло-коляске, которая помогла бы ему уверенно передвигаться по дому. Но в виду отсутствия гражданства Родион, как и все члены семьи не имеют социальных гарантий от государства.

Благодаря отзывчивым людям, фонд навестил больного мальчика и передал от благотворителей ему техническое средство реабилитации, а также вручил всем детям новогодние подарки.

Каждый ребенок имеет право быть защищенным и счастливым. Пусть у Родиона была мечта не совсем детская, но она исполнилась!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли, Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.