Спасибо за помощь!

В конце августа из Стародубского района в отделение онкогематологии и химиотерапии поступил маленький пациент — Игорек. У мальчика диагностировали тяжелое течение гематологического заболевания.

Малыш сразу был госпитализирован вместе с мамой в больницу. Общение представителей фонда «Ванечка» с главой семьи было затруднительным, так как мама не шла на контакт. Связано это было со стрессовой ситуацией, точнее сказать, госпитализацией не в простое отделение. Порой, очень сложно принять факт болезни ребенка. Лишь спустя время, когда все стало размеренным, немного удалось поговорить с Анной Александровной.

Пока ребенок находился в больнице, фонд сопровождал семью и организовывал социально — бытовое сопровождение. После основного лечения, которое длилось почти месяц, состояние Игорька стабилизировалось, и мальчик был выписан домой, под наблюдение местных врачей с определенными рекомендациями.

Не так давно, Анна Александровна обратилась в фонд за помощью. Ее сыну рекомендовали специализированное нутритивное питание — «Малоежка», которое она не в силах купить самостоятельно, так как воспитывает мальчика одна. Живут они с Игорьком в тридцати километрах от райцентра и только, на социальные выплаты.

На просьбу детского фонда «Ванечка» помочь ребенку, откликнулась компания «Оконный Мастер Диса» (директор – Александр Викторович Евсиков). Компания приобрела для мальчика 90 баночек специализированного питания. Этого хватит на два месяца.

Директор фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова вместе с членом Попечительского совета фонда Дмитрием Винокуровым выехали в семью, чтобы передать питание, абсорбирующее белье, продукты и средства гигиены семье.

Фонд благодарит всех участников Доброго дела и желает крепкого здоровья!

Отдельное спасибо за транспорт департаменту внутренней политики Брянской области и Брянскому объединенному ресурсному центру.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.