Игровая терапия

Сейчас, уже почти два года, отделение онкогематологии закрыто на строгий карантин, как и все медицинские учреждения стационарного пребывания.

Это значит, что в отделение к детям не приходят артисты, певцы, актеры, народные мастера и интересные люди, чтобы порадовать деток и родителей, подарить им частичку души и положительные эмоции. Дети часто видят только сотрудников фонда «Ванечка» и иногда, в выходные дни больничных волонтеров.

Для всех детей, которые находятся в отделении долгое время на лечении, главным развлечением является игровая комната, вернее сказать игрушки, находящиеся в ней, ведь детям нельзя покидать боксы.

На данный момент игрушки в отделении пришли в негодность. Какие — то из них сломаны. У некоторых не работают батарейки, а другие за годы просто поблекли.

Игровая терапия для больных детей в отделении, является важной социальной реабилитацией на пути к выздоровлению, которая приносит детям положительные эмоции.

В рамках благотворительной программы Реабилитация — «Жизнь продолжается» фонд закупил в игровую комнату детского онкогематологического центра детские игрушки на сумму 43 131 рубль.

Сотрудники детского фонда «Ванечка» в этот раз, сделали большой акцент на ролевых играх, как для девочек, так и для мальчиков.

Все игрушки должны помочь детям преодолеть психологические и социальные трудности, препятствующие личностному и эмоциональному развитию.

Фонд «Ванечка» благодарит всех, кто поддерживает тяжелобольных детей и оказывает им всяческую помощь! Большое всем вам спасибо за добрые дела!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.