«Приходите ко мне позавчера …»

Фраза непосредственного ребенка в боксе, после которой всем сразу стало весело. Так выразился один из наших подопечных, который провожал своих друзей и надеялся на дальнейшую скорую встречу.

Больничные волонтеры фонда «Ванечка» продолжают свой выходной маршрут с пользой для подопечных в отделении детского онкоцентра. Проект «Мастерята» дополнился отличительной музыкальной составляющей. Теперь для добровольцы выходят к детям с чудо-инструментом. Называется он — глюкофон!

Добрейшие ребята из «KOSMOSKY» подготовили отличный подарок для фонда и передали медитативный лепестковый барабан. Глюкофон — это медитативный барабан, который помогает отдыхать, погружаться в себя, фантазировать и путешествовать по внутренним мирам. Ударяя по лепесткам, получается музыка, причём, она всегда звучит гармонично. Поэтому глюкофон очень просто освоить.


И вот наступил тот день, когда волонтеры, совершая свой традиционный выход в онкогематологии, предложили попробовать пофантазировать с мелодией и звуком, играя на этом инструменте, — детям.

Всем, кому волонтеры предлагали инструмент — очень понравилось/ Каждый ребенок, в том числе и родитель, таким образом выразили себя в этот момент и наиграли свою, определённую мелодию. Разумеется команда выходного дня не могла не помастерить с детьми. Что является неизменной частью общения и творчества с детьми.

Фонд благодарит волонтера фонда Викторию за непосредственное участие в получении музыкального инструмента. И, конечно, команде «KOSMOSKY» за великолепный чудо-инструмент — большое спасибо!

Запись опубликована в рубрике Мастерята. Добавьте в закладки постоянную ссылку.