Спасибо за помощь Евгению!

В благотворительный фонд «Ванечка» обратилась Надежда Павловна, мама семнадцатилетнего Евгения — парня, который тяжело страдает практически с рождения. У Жени тяжелая форма детского церебрального паралича.

Болезнь обозначает целую группу заболеваний центральной нервной системы, которые проявляются, прежде всего, двигательными расстройствами нарушений мышечного тонуса, снижением мышечной силы и нарушением координации движений. Попросту говоря, с таким заболеванием в сугубо сложной форме больной не может себя обслуживать.

Все годы Женя страдает. Не осознавая этого в некоторой степени. К сожалению, мальчика нельзя вылечить. Но даже если и нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

Когда ребенок является лежачим больным, то порой некоторые вещи, такие как хорошая кровать или противопролежневый матрас играют большую роль в реабилитации. Зачастую, вся детская жизнь больного ребенка почти проходит именно на ней. Не маловажную роль играет и обеспечение санитарного ухода за юным больным, и это является в данном случае проблемой, потому как, один человек не может выполнить водные процедуры полноценно.

Надежда Павловна в своем обращении попросила фонд приобрести для сына специальное приспособление для купания, которое в последующем поможет ей одной справляться с необходимыми процедурами.

Благотворительный фонд «Ванечка» не оставил без внимания обращение севской женщины, тем более, что через пару месяцев Евгению исполнится восемнадцать лет и приобрел для парня спец. средство для купания стоимостью 40200 рублей.

Дорогие друзья, меценаты, доноры и благотворители! Примите искренние слова благодарности от семьи и детского фонда «Ванечка»! Берегите себя и будьте здоровы!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.