Делать добро – это здорово! Осенняя неделя добра.

В рамках Всероссийской добровольческой акции «Осенняя неделя добра – 2021» благотворительный фонд «Ванечка» совместно с Брянской областной детской библиотекой провел социальный «Урок добра» для 3 Б класса МБОУ «Навлинская СОШ № 2».

Основная цель социального «Урока добра» заключалась в формировании у детей нравственного понятия, такого как милосердие, забота и ответственность. Воспитание в них взаимоуважения, вежливого обращения, способности чувствовать, понимать себя и другого человека.

На уроке ребята с Ириной Цыганковой, директором фонда «Ванечка» и Светланой Пагудиной, специалистом областной детской библиотеки размышляли о том, что доброту можно дарить по-разному. Дети говорили о добрых поступках в жизни.

Результатом урока стало то, что необходимо научиться с детства не осуждать, а уметь сочувствовать и быть толерантным к другим людям, проявлять свою доброту к окружающим.

В завершении мероприятия, школьники 3 Б класса (кл. руководитель Н.В. Стеблецова) и 1 А класса (С.А. Левкина) передали в детский фонд «Ванечка» две «Коробки Храбрости» для больных деток.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит детей, преподавателей, родителей и родительский комитет средней общеобразовательной школы за проявленное внимание.

А также отдельные слова благодарности ООО «Газпром энергосбыт Брянск» за предоставленное транспортное средство для поездки.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.