Важная помощь для Вити!

В детский благотворительный фонд «Ванечка» обратилась жительница из города Клинцы с просьбой помочь ее сыну, маленькому Витюше.

С самого рождения полуторагодовалый малыш тяжело страдает рядом сложных патологий. На сегодняшний день, мальчик признан паллиативным больным. Чтобы облегчить уход за сыночком Елизавета Николаевна (мама Вити), попросила фонд помощь ребенку со специализированной коляской облегченного типа, так как квартира в доме находится на четвертом этаже, где нет лифта и узкая лестница. Каждый раз, когда ребенку необходима прогулка, для семьи наступает целое испытание.

В данном случае, детская прогулочная коляска для ребенка-инвалида нужна двоим: ребенку и маме. Коляска-трость для ребенка с ДЦП – это облегченный вариант инвалидной коляски, предназначенный не только для прогулок, но и для поездок. Ее основная задача — обеспечить максимальное удобство маме во время дороги за счет небольшого веса, минимальных габаритов, легкости складывания (зачастую одной рукой).

Каждая мама хочет качественную коляску для своего ребенка, основываясь на тех трудностях, с которыми ей приходится сталкиваться. Благотворительный фонд «Ванечка» побывал дома у малообеспеченной семьи с паллиативным больным ребенком и познакомился с родителями, передав им не только техническое средство реабилитации — детскую систему — инвалидную коляску «Pliko» стоимостью 66405 рублей, а также необходимое абсорбирующее белье, средства гигиены и продукты питания.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит всех жителей Брянской области за помощь фонду и тяжелобольным детям!

Отдельное спасибо за организацию транспорта департаменту внутренней политики Брянской области и Брянскому объединенному ресурсному центру, лично Елене Михайловне Болох и замечательному водителю – Николаю Николаевичу Концевому.

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.