Там, где живут самолеты!

Двадцать подопечных девчонок и мальчишек благотворительного фонда «Ванечка», участвующих в благотворительной реабилитационной программе — «Жизнь продолжается» после лечения онкологического заболевания, отправились на экскурсию на аэродром Брянского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ, где попробовали себя в роли пилотов самолета Ан-2.

Приехавшие на аэродром дети, их братья и сестры, а также родители и сотрудники фонда узнали о летной технике и тонкостях пилотирования, побывали в ангаре и на взлетно-посадочной полосе.

После экскурсии детей по очереди приглашали к кабине двухместного самолета для обзора воздушного судна. Дети с большим удовольствием фотографировались с родителями и инструктором летного клуба.

«Все это невероятно интересно. Дети просто в восторге, — поделилась своими впечатлениями директор благотворительного фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова. — Где бы они столько узнали о самолетах, когда бы они еще попали в кабину пилота. Ведь они прошли долгий и сложный путь лечения и сейчас каждая положительная эмоция для них важна!».

Время прошло совсем незаметно. Ребята узнали много интересного о работе авиаклуба, и были в восторге от интересной и познавательной экскурсии. Также они увидели, как в небе раскрываются парашюты, а также самих приземляющихся парашютистов.

Волшебный мир высоты открылся и самим ребятам. Дети в сопровождении родителей совершили небольшой полет над городом Брянском. Каждый смотрел в иллюминатор с восхищением. Положительные эмоции и хорошее настроение переполняли каждого.

Удивительную экскурсию и социальное мероприятие в поддержку онкобольных детей Брянской области, направленную на их социальную адаптацию организовала Глава города Брянска Марина Валентиновна Дбар со своей командой.

Каждому ребенку Марина Валентиновна подготовила особенный подарок за мужество и бесстрашие.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит от всего сердца Марину Валентиновну! Большое спасибо за поддержку онкобольных детей!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.