Международный день семьи

Сегодня в России отмечают Международный день семей. Цель праздника – привлечь внимание общественности к проблемам семей и укрепить семейные ценности.

Что такое семья – понятно всем. Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. А еще это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

Благотворительный фонд «Ванечка» совместно с комиссией по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты Брянской области и Брянской областной детской библиотекой организовали яркое поздравление детей и родителей, которые сейчас находятся в больничных стенах Брянской областной детской больницы. Это семьи, которые сейчас особенно уязвимы.

Библиотекари развернули под окнами детского онкогематологического центра плакат с поздравлением, а также устроили развлекательную программу с участием клоунов.

В игровой комнате детей и родителей с международным праздником поздравила Светлана Пагудина, заведующая отделом детской областной библиотеки.

Она вручила детям красочные книги детских авторов и пополнила «библиотеку», которая находится в игровой комнате стационарного отделения онкогематологии.

В боксах Ирина Цыганкова, директор благотворительного фонда «Ванечка», председатель комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты Брянской области поблагодарила родитель за их преданность детям и семье, заметив, что семья – это неотъемлемая часть общества, которая способствует формированию гармоничной личности. Без неё человек становится одиноким, оторванным от всех. Каждому хочется, чтобы дома его ждали близкие и любимые, поддерживали и давали чувство опоры.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.