«Благое дело». Клетнянский район

В преддверии Светлой Пасхи по благословению митрополита Брянского и Севского Александра благотворительный фонд «Ванечка» совместно с Брянской митрополией побывал в Клетнянском районе Брянской области с социально-адресной помощью к тяжелобольным детям.

Беспомощность и неуверенность, страх и душевная боль — с такими чувствами живёт каждый родитель, который столкнулся с тяжёлой болезнью своего ребёнка. Сложное заболевание родители всегда переживают как горе. На плечи каждого из них, ложится сложное бремя…

Дети, болезни которых нельзя вылечить, не меньше других нуждаются в поддержке, поэтому детский фонд «Ванечка» регулярно посещает тяжелобольных, онкологических больных и безнадежно больных детей дома. При этом во многих случаях с фондом присутствуют представители разных структур от социальных специалистов и священников до депутатов разного уровня. Это необходимо чтобы прямо на месте решить житейские проблемы, с которыми сталкивается семья, воспитывающая больного ребенка.

В поселке городского типа Клетня фонд посетил четырнадцать семей. Все просьбы, о которых говорили родители, а они касались улучшения качества жизни детей, были услышаны, и в будущем по возможности будут выполнены. Конечно, невозможно решить всех проблем сразу, но даже и эти малые шаги, способны дать людям надежду, поддержку и просто привнести добро в их жизнь.

Накануне православного праздника фонд передал семьям продуктовые наборы, средства гигиены, постельные принадлежности и канцелярские товары детям, а также чулочные изделия.

Хочется сказать огромное спасибо всем родителям за их человеческую искренность и всем, тем, кто на протяжении десяти лет оказывает помощь страдающим детям в рамках проекта «Благое дело».

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.