Пасхальный благовест

Весь православный мир отметил самый главный православный праздник. Праздник праздников – Светлое Христово Воскресение.

Как правило, этот торжественный день люди встречают дома, ходят в церковь, освещают куличи. Однако есть те, кто в силу сложных обстоятельств не смог поздравить своих близких с Пасхой Господней.

Это тяжелобольные детки и их родители – подопечные благотворительного фонда «Ванечка», которые сейчас проходят интенсивное лечение в детском онкогематологическом центре города Брянска.

В День Святой Пасхи заведующий отделом по церковной благотворительности и социальному служению Брянской епархии, председатель Попечительского совета благотворительного фонда «Ванечка», протоиерей Сергий Рысин и директор благотворительного фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова посетили маленьких пациентов и их родителей, которые бережно опекают и ухаживают за своими чадами.

Отец Сергий и Ирина Николаевна подарили детям и родителям пасхальные подарки, пожелали всем большого терпения, мудрости и милосердия. При этом отец Сергий сказал: «Мы должны помнить, что Бог любит каждого из нас больше, чем самые близкие люди, потому что для Него ценна каждая душа».

В беседе, Ирина Цыганкова поблагодарила Его Высокопреосвящество, митрополита Брянского и Севского Александра и отца Сергия за внимание, помощь и поддержку к больным детям и детскому фонду «Ванечка».

Также благотворительный фонд «Ванечка» от всего сердца и с большой любовью поздравляет всех с Пасхой Господней! И благодарит каждого, кто молитвой и верой оказывает внимание и поддержку тяжелобольным детям Брянщины.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.