Важная поездка в Севский район

В современном мире есть множество проблем, важнейшей из них является высокий уровень заболеваемости детей и неуклонный рост детской инвалидности.

Такие дети, нуждаются в особой заботе. Общество должно предоставлять им условия не только для лечения, но и для хорошей социальной адаптации, полноценного разностороннего развития, обучения и получения нормального образования.

В благотворительный фонд «Ванечка» приходят различные обращения от родителей, социальных и медицинских учреждений и связывает их, как правило, всегда одно — это помощь тяжелобольным детям…

Поездка в Севский район была не случайной. Накануне, поступило телефонное обращение от администрации муниципального района с просьбой оказать помощь маленькому Вовочке, который болен с самого рождения и имеет статус «ребенок – инвалид».

В середине апреля годовалого мальчика ждут в Российской детской клинической больнице города Москвы, для определения дальнейшей тактики оперативного лечения.

Семья Вовочки является малообеспеченной и имеет низкий социальный статус, поэтому им необходима общая человеческая помощь и поддержка.

В севскую семью с Ириной Цыганковой, директором фонда «Ванечка» и председателем комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты Брянской области выехали: депутат Областной Думы Артем Ашеко и Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина.

Прямо на месте с молодой мамой общественный деятель, парламентарий и детский омбудсмен обсудили создавшую проблему по транспортировке малыша в московскую больницу.

Артем Николаевич заверил Татьяну Ивановну, маму малыша, что вопрос будет решен положительно в ближайшее время. Также семье были переданы детские вещи, продуктовая корзина, абсорбирующее белье и средства личной гигиены.

Взаимодействие благотворительного фонда «Ванечка» с органами исполнительной власти — это одна из дополнительных возможностей собраться вместе для решения задач, связанных с качеством жизни тяжелобольных детей.

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.