Приятный день для Кристины

Благотворительный фонд «Ванечка» побывал в городе Сураже, у юной паллиативнобольной Кристины, которая тяжелобольна с раннего детства. На сегодня, состояние Кристины все также тяжелое. Ясные большие глазки девочки всегда выдают боль, которую она ежеминутно преодолевает. Лишь большое желание жить дает ей силы. Она всегда старается улыбаться и рассказывает при встрече, свои маленькие новости.

Кристина рассказала, о том, что сейчас большую часть времени проводит с мамой, и занимается творчеством по душе – рисованием. В очередной раз Кристина удивила всех своими рисунками, которые она выполняет в разной технике исполнения. Фонд часто передает юной девушке творческие наборы для рисования (они аккуратно стоят у нее в комнате на полке). Именно их в своих работах использует Кристина по определенному замыслу. Рисунки девочки радует всех вокруг. При каждом художественном занятии Кристина затрачивает немалые усилия, чтобы достаточным образом выразить себя. И, это у нее очень хорошо получается.

Директор фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова пообещала Кристине помочь самостоятельно передвигаться по квартире и совершать небольшие прогулки на улице. В скором времени фонд приобретет девушке кресло-коляску на электроприводе, которая поможет Кристе стать более мобильной.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.