В отделении детской областной больницы

Очень часто родители вместе со своими детьми вынуждены жить в режиме монотонной больничной жизни, проходя курсы химиотерапии. Общение родителей сводится к узкому кругу общения таких же мам и пап, как они сами. Иначе говоря, общение при боксе. Мы не оставляем наших подопечных в стационаре и их родителей наедине с бедой. Наш фонд старается поддерживать их в тяжелом испытании.

22 июля 2013 г. «Ванечка» устроил небольшое чаепитие для мамочек, которые героически борются за жизнь своих детей в отделении детской областной больницы. Это чаепитие такого рода было первым. Родители видят волонтеров каждую неделю, которые приносят им необходимые чистящие средства, но при этом не знают, как их зовут. Чтобы исправить положение, при легкой беседе сотрудники фонда рассказали немного о БФ «Ванечка», о деятельности фонда, о волонтерах.

Одна из ключевых задач для фонда, является социальная и психологическая реабилитация  родителей и детей больных раком. Такого рода встречи, в непринужденной обстановке дают возможность  сблизиться, в общении подарить родителям спокойствие и надежду.

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре. Добавьте в закладки постоянную ссылку.