Спасибо за помощь Владимиру!

В Благотворительный фонд «Ванечка» поступило обращение от жительницы города Брянска – Марины Викторовны, мамы тринадцатилетнего Вовы, который болен тяжелым генетическим заболеванием. У мальчика прогрессирующая мышечная дистрофия Дюшена.

Болезнь Дюшена – это тяжелая наследственная патология, которая постоянно прогрессирует, одна из тех, которая поражают только мальчиков. Замедлить мышечное разрушение практически невозможно. Связано это с врожденными изменениями.

В своем обращении Марина Викторовна рассказала, что Вовочка болен с пяти лет. Сначала мальчик стал тяжело ходить, что несвойственно ребенку, а затем симптомы стали проявляться более четкие, и маме пришлось обратиться к специалистам. При первом обследовании у Вовы выявили первично-мычешный тип поражения. Два года назад Володя перестал ходить, и это сузило еще больше его пространство и общение.

Марина Викторовна попросила фонд «Ванечка» приобрести инвалидную кресло-коляску на электроприводе активного типа, чтобы сын смог самостоятельно двигать по улице.

Фонд рассмотрел все представленные документы мамой паллиативного больного мальчика, и благодаря пожертвованиям, поступившим на расчетный счет фонда, приобрел для Вовы коляску инвалидную с электроприводом «Ortonica Pulse» стоимостью 125 000 рублей.

Дорогие друзья, примите искренние слова благодарности за вашу помощь и поддержку больным детям! Будьте здоровы!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.