Тортик в чашечке

В Брянском кооперативном техникуме для детей, перенесшим онкологические заболевания, прошел кондитерский мастер-класс «Тортик в чашечке», организованный благотворительным фондом «Ванечка».

У входа детей и родителей встречали волонтеры среднего профессионального учебного заведения, а затем всех гостей приглашали в зал, где их ожидала Ирина Ильюхина – кондитер&любитель. Она для ребят подготовила мастер – класс по оформлению кремом «маленького тортика в чашечке» – капкейка.

Перед началом мероприятия директор фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова поблагодарила родителей за то, что они откликнулись на приглашение поучаствовать в мастер-классе. Ирина Николаевна пожелала всем присутствующим в зале крепкого здоровья и доброй веры.

На мероприятие была приглашена также и Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина. Инна Николаевна в свою очередь обратилась ко всем, пожелав здоровья, крепких сил и мира.

Ирина Ильюхина подробно рассказала деткам и родителям, из чего были выпечены кондитерские изделия, и по какому рецепту изготавливалось тесто. О том, что капкейк — это маленькое бисквитное пирожное, стильно украшенное для одного. В переводе с английского слово cupcake означает «торт в чашке».

Во время всего процесса каждый ребенок смог почувствовать себя профессиональным кондитером, ведь у каждого была возможность нанести на пирожное крем и отдекорировать сладкое изделие.

Положительные эмоции переполняли маленьких кондитеров. Основная задача мероприятия была достигнута. Самое ценное в жизни, это здоровье, улыбки и смех детей. Благодаря позитивным мероприятиям разной тематической направленности, удается не только создать положительный настрой больного ребенка, но и социализировать его.

Цель таких мероприятий всегда одна, интеграция детей с тяжелыми заболеваниями в обществе. А также донесение до всех людей мысли о том, что большое количество детей, в той или иной мере, ограничены в своих физических, интеллектуальных и сенсорных возможностях, и они практически выключены из общественной жизни и им крайне необходимо наше человеческое участие.

Благотворительный фонд «Ванечка» выражает искренние слова благодарности Ирине Ильюхиной, за проведение кондитерского мастер-класса. Спасибо за помощь в организации мероприятия директору Брянского кооперативного техникума Наталье Станиславовне Шарденковой и всем волонтерам.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.