Дарим Добро Вместе!!!

Не так давно благотворительный фонд «Ванечка» побывал в Жуковском районе с социально-адресным проектом «Благое дело», где посетил многодетную и малообеспеченную семью, в которой есть тяжелобольной ребенок. Тогда от больного мальчика Сережи в фонд поступило небольшое обращение с просьбой.

Чтобы воплотить желание ребенка в реальность Ирина Цыганкова, руководитель благотворительного фонда «Ванечка» обратилась к депутату Областной Думы Артему Ашеко.

В беседе Ирина Николаевна рассказала Артему Николаевичу о том, что в начале октября побывала в Жуковском районе, где смогла навестить семьи с тяжелобольными детьми, а также пообщалась с ними.

При очередном посещении к Ирине Цыганковой обратился четырнадцатилетний Сергей Б. из деревни Никольская Слобода, который в силу своего заболевания не может ходить. Мальчик попросил Ирину Николаевну подарить ему сенсорный телефон, так как, не имея дома современной электронной технике и гаджитов, порой бывает сложно получить домашнее задание от учителей. После беседы с Сережей, Ирине Николаевне удалось пообщаться и с мамой Натальей.

Наталья Николаевна рассказала, что Сережа болен с 2018 года. После перелома ноги, он начал сначала прихрамывать, а затем и хромать. Мама с сыном обратилась в больницу, где в последующем мальчик был направлен в Северную столицу в Национальный медицинский исследовательский центр детской травматологии и ортопедии им. Г. И. Турнера Минздрава РФ. Там в марте этого года Сергей перенес операцию, после чего был направлен домой на восстановительный период. Но лечение для него не закончено. Впереди еще поездки в Санкт-Петербург, к профильным специалистам, а также длительная реабилитация.

Рассказ Ирины Цыганковой глубоко тронул Артема Николаевича, и он без промедления предложил свою помощь, к которой подошел основательно, услышав рассказ о мальчике.

Артем Ашеко приобрел для Сергея Б. планшет, сказав следующее: «Планшет — это персональная станция продуктивности. Парень сможет рисовать, распределять дела и планы, работать с электронной почтой на большом экране. Он намного удобнее, чем телефон, и я думаю, что планшет создаст настоящий комфорт при работе, что не маловажно, когда ребенок не ходит».

По просьбе Артема Николаевича, Ирина Николаевна навестила Сережу, и передала ему подарок от Депутата Областной Думы. В свою очередь мальчик не скрывал своей радости передал для Артема Николаевича трогательный рисунок со словом «СПАСИБО!».

К словам благодарности присоединились и все остальные члены семьи, которые выражали признательность благотворительному фонду «Ванечка» и Депутату Областной Думы.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.