«Семь цветов счастья»

8 июля в России отмечался замечательный праздник – Всероссийский День семьи, любви и верности. Этот прекрасный летний день был выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. В народе 8 июля, День Петра и Февронии.

14 июля в парке А. Толстого г. Брянска благотворительный фонд «Ванечка» провел благотворительную акцию «Семь цветов счастья».

Акция подразумевала сбор средств, которые будут направлены в помощь тяжелобольным детям из Брянской области. Параллельно со сбором была организована культурная, развлекательная программа для семей, приехавших в парк.

В этот воскресный день были приглашены 18 семей из районов Брянской области с подопечными фонда. Погода была замечательная, светило солнышко и веял легкий ветерок.  Все дети получили подарки и волшебные билеты от фонда, по которым они могли смело кататься на всех аттракционах в течении двух часов. Впервые они сами  изготовляли сладкую вату, а потом раздали ее прохожим.  Прошла и фото сессия  для всех семей, приехавших на праздник.

Неожиданностью стало выступление дрессированных собачек. Дети и родители остались довольными. Социальная реабилитация онкобольных детей играет большую роль на пути к их выздоровлению. В ходе таких мероприятий мы сплачиваем семьи, даем им  возможность увидеть моменты поддержки общества перед трудными испытания. И благодаря Вам  у нас это удается.

Смотреть видео

Запись опубликована в рубрике Акции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.