И еще раз об Алёше!

Записи Ирины Цыганковой. Блог Ваниной мамы.

«Кажется, в жизни солнце светит всем одинаково, лишь только тень у каждого своя, также как и судьба у каждого человека, … разная.

Ровно через месяц Алеше из города Дятьково исполнится 19 лет. Кто-то скажет, что это уже взрослый парень. Все верно! Но для меня Алешечка, остается ребенком с искренним взглядом и детской улыбкой.

Я часто думаю, о нем и его маме Наталье, которым, наверное, труднее всего. Многие годы Алеша не покидает квартиру, живя на втором этаже панельного дома.

История Алексея и его мамы Натальи Васильевны очень грустная. Наш Алеша в 2012 году заболел тяжелым онкологическим заболеванием. С того момента жизнь семьи Теребелиных резко изменилась. На данный момент она состоит из трудностей, страданий, боли и преодоления. Во время основного лечения Алеша потерял ножку. Но … всё-таки, как бы не было трудно, победил болезнь!

Сейчас Алеша и Наталья живут друг для друга в замкнутом пространстве. Связано это с осложнениями после основного заболевания (Алексей не ходит), и с особенностью сопутствующего заболевания.

Каждый раз, когда я бываю у Алёши в гостях, ловлю себя на мысли, что «ты ему улыбаешься, а он дает тебе огромную любовь в ответ». Большей благодарности и лучшей мотивации для всех нас быть не может.

Мама Наташа — сильный человек, проявляющий одновременно строгость, ласку, заботу и, конечно, большую любовь к своему уже повзрослевшему сыну.
Всегда после поездки в Дятьково мне грустно и больно от того, что мы не в силах изменить ситуацию. Вернуть полноценное здоровье мальчику и счастье маме. В такие моменты хочется отдать всё, только чтобы у этой особенной семьи было главное – это здоровье…

Друзья, берегите своих деток, любите их и оберегайте. Пусть всех хранит Господь!»

Директор БФ «Ванечка» — Ирина Цыганкова

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.