С поездкой в Клинцовский район

В семье четверо детей, трое из них ходят в школу, а младшая доченька София еще дошкольница. Сейчас всем членам этой дружной семьи нелегко, так как тяжело болеет семилетняя Диана. У Дианочки острый лимфобластный лейкоз. Не так давно в Санкт-Петербурге она перенесла пересадку костного мозга (ТКМ). Благотворительный фонд «Ванечка» побывал в Клинцовском районе в селе Туросна, где навестил многодетную семью Рухля Юлии Владимировны.

На данный момент, Юлия Владимировна с двумя дочерями, Дианой и Софией находится в северной столице (София является донором для Дианы) в государственном медицинском Университете им. ак. И.П. Павлова НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии Р. М. Горбачевой на полном обследовании.

К сожалению, другие дети Юлии Владимировны – Ксения и Саша в этом году пошли в школу без мамы. Провожала деток в первый школьный день их бабушка Антонина Владимировна.

Чтобы как-то поддержать и приободрить детей, которые сейчас находятся без мамы, благотворительный фонд «Ванечка» привез детям школьные рюкзаки с канцелярскими принадлежностями, которые были переданы коллективом Сбербанка России в городе Брянске после проведения акции «Соберем ребенка в школу», а также продукты питания и необходимые вещи в быту.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.