Первый утренник

1 сентября в благотворительном фонде «Ванечка» состоялся утренник для маленьких подопечных деток, находящихся в ремиссии, которые пошли в этом году в первый класс.

Первый осенний день, был наполненный улыбками и цветами, праздник для всех детей и для всех родителей. Школьные годы, это самое лучшее время в жизни любого человека. В школе мы встречаем первую любовь, лучших друзей и подруг, впервые в жизни принимаем важные решения…

Для благотворительного фонда «Ванечка» это событие стало особенным, так как к нему сотрудники фонда готовились длительное время, продумывая каждое действие в сценарии от артистов до гостей и поздравлений.

В этот день к «Ванечке» приехали детки и родители из разных уголков Брянской области. Каждый ребенок был особенный. Школьная форма шла всем к лицу. У девочек, аккуратно завязанные банты играли на солнце, а у мальчиков пуговицы на жилетках. Настроение было торжественное…

Поздравить ребят приехали гости праздника: Председатель Попечительского совета фонда «Ванечка» протоиерей Сергий Рысин, депутат Областной Думы Артем Ашеко, Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина, солисты эстрадной вокальной группы «Арт-Класс» Брянской областной филармонии Павел Тонких и Светлана Зайцева.

В небольшом уютном зале для юных школьников прозвучали теплые слова приветствия, от которых у родителей навернулись слезы. Замечательное музыкальное поздравление от талантливых артистов филармонии заставило хлопать в ладоши и детей и мамочек и папочек, атмосфера добра была повсюду.

Самый главный сюрприз был от деток. Они подготовили стихотворения, которые прочли в микрофон, передавая слово друг другу.

И вот, наступил важный момент, когда гости праздника дали первоклассникам их первый школьный звонок. Эмоции всех переполняли. Артем Николаевич, Инна Николаевна и отец Сергей вручили деткам подарки – рюкзаки, канцелярские принадлежности, сладости и спортивные игры. Праздник закончился общей фотографией.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит всех, кто принял участие в организации праздника. Благодарит за подарки и внимание к детям! Большое спасибо всем вам, дорогие друзья!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.