Помощь детям

Благотворительный фонд «Ванечка» приобрел для маленьких пациентов Детского онкогематологического центра ГБУЗ «Брянская областная детская больница» компактное автоматическое устройство — тонометр на запястье в количестве 4 штук на сумму 10 000 рублей.

Раковые новообразования формируются, когда нормальные клетки перерождаются и начинают быстро размножаться. Они распространяются на соседние ткани, захватывают другие органы. Злокачественная опухоль разрушает иммунную систему, негативно влияет на состав и циркуляцию крови. При раке давление падает, когда организм уже не в состоянии бороться с тяжелой болезнью, в достаточном количестве ткани не насыщаются кислородом, в них не попадают питательные вещества. Отсюда возникают дополнительные проблемы с состоянием здоровья маленького больного.

Именно поэтому врачи строго следят за артериальным давлением у своих пациентов. Тонометр на запястье достаточно удобен в работе. Как правило детки не капризничают, а дают ручку спокойно для медицинской процедуры.

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.