Хорошая новость

Сейчас сложно каждому человеку, и нет особого повода для радости, но тем не менее…

На прошлой неделе в Благотворительный фонд «Ванечка» поступил телефонный звонок. Звонила Надежда Александровна, мама Никиты Борисенко из Погарского района с просьбой о помощи.

В середине марта Никита был планово госпитализирован ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова города Москвы для проведения хирургической операции. Спустя две недели, в начале апреля Никита должен был вернуться домой. Для семьи такие поездки на лечение в Москву, как правило, носят обычный характер, но только не в этот раз.

Надежда Александровна рассказала сотрудникам фонда, что есть трудности с транспортом и попросила помочь привезти сына домой из Москвы в Погарский район. Фонд был готов направить в Москву автомобиль за ребенком, но в данной эпидемической ситуации ехать простым автомобилем после такого лечения не совсем правильно. В фонде «Ванечка» по телефону маме рассказали, как правильно обратиться в департамент здравоохранения Брянской области, оформить заявку через медицинское учреждение, в котором находился Никита, и также передали всю контактную информацию в клинику.

Поздно вечером, 1 апреля Надежда Александровна позвонила директору фонда «Ванечка» Ирине Цыганковой и очень радостным голосом сообщила: «Мы дома!»

Ура! Мы смогли помочь тому, кому труднее всего сейчас. Слава Богу за Всё!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.