«У доброты нет возраста»

13 марта, во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина состоялся Второй региональный форум добровольцев Брянской области «У доброты нет возраста». Он проводится в рамках областного проекта «Социальная активность», который является составной частью национального проекта «Образование». Участниками форума стали руководители общественных организаций, волонтерских объединений, активисты. Также на Форум были аккредитованы волонтеры фонда «Ванечка».

С приветственным словом к участникам форума обратился Александр Коробко. Он отметил, что в зале собрались люди, чьи сердца всегда открыты для добрых дел. Поприветствовал добровольцев и Александр Постоялко. В своей речи он обратил внимание, что волонтерство — это социальный лифт, благодаря которому многие люди находят себя, личностно вырастают или начинают карьеру в новой профессии. 

После официальной части состоялся небольшой концерт. После чего участники форума собрались для работы на трех тематических площадках. Ребята обсудили работу городских и муниципальных образований, а также общественных организаций и молодежи. На каждой площадке были рассмотрены вопросы развития волонтерства: механизмы привлечения добровольцев, функции, обучения и многое другое.

Текст: РИА «Стрела».Фото: Фонд «Ванечка», Брянский молодежный центр.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.