Важные поздравления для родителей

Благотворительный фонд «Ванечка» уже поздравил с новогодними и рождественскими праздниками основную часть детей, страдающих тяжелыми заболеваниями из Брянской области, но впереди еще осталось пять деток из нашего региона, которых курирует фонд. Это паллиативные больные дети, которые, не смогут поправить свое здоровье, лишь только качество жизни и оказанное им внимание, помогут всей семье справиться с тяжелым бременем. 

В течение выходных дней благотворительный фонд «Ванечка» навестит своих подопечных деток дома, развозя им новогодние подарки. 

Первая поездка состоялась 28 декабря в город Сельцо к Матвееву Данечке. Родители и близкие ожидали в этот день приезда сотрудников фонда. Сначала были подарки и поздравления, а потом состоялся разговор с родными о важных вещах в оказании помощи Дане. 

Говорили о качественной инвалидной коляске, о расходных материалах, которые уходят в большом количестве ежедневно, о специализированном питании и о медицинских аппаратах необходимых ребенку. 

Напомним, что Данечка является носителем гастростомы и трахеостомы. Мальчик кислородозависимый. У малыша бронхолегочная дисплазия, тяжелая форма. 

Такие социальные выезды на дом к паллиативным больным детям крайне необходимы. Паллиативного больного вылечить нельзя, но ему можно помочь: облегчить состояние, создать комфортные условия для жизни с тяжелым неизлечимым заболеванием. А также поддержать близких и уделить им внимание, проявив понимание и милосердие.

Благотворительный фонд «Ванечка» выражает искренние слова благодарности ГАУ «Брянский объединенный ресурс» за предоставленный автомобиль для работы фонда, которая направлена на улучшение качества жизни страдающих детей из нашего региона.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.