Благотворительный фонд «Ванечка» стал победителем в Премии «Лицо Нации»

Благотворительный фонд «Ванечка» стал победителем во Всероссийской Премии в области благотворительности «Лицо Нации» 

23 октября в Колонном зале Дома Союзов в городе Москве прошла церемония награждения победителей Второй Всероссийской Премии в области благотворительности «Лицо Нации». 

Премия прошла под патронажем Информцентра ООН в Москве, при поддержке Минкультуры Москвы, Мэрии Москвы, председателя комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям, члена Попечительского совета АБФ «Лицо Нации». Е. В. Герасимова. 

В этом году на премию было подано 118 заявок от 94 фондов из всей России. На плечи экспертного совета легла не лёгкая задача — выбрать лучших из лучших, достойных из достойнейших. Для участия в премии, любой фонд мог выбрать одну из 9 номинаций. После экспертного голосования, к номинированию было представлено по три фонда, среди которых уже общим решением экспертного совета выбирался один победитель.

Благотворительный фонд «Ванечка» подал заявку на участие в номинации «Благотворительный проект в области медицины и психологии». 

В тройку лучших проектов в этой номинации вошли: Благотворительный фонд «Ванечка» (г. Брянск), Благотворительный фонд помощи детям, рожденным на раннем сроке «Подари солнечный свет» (г. Москва) и Благотворительный Фонд «Реабилитация ребенка. Центр Г.Н. Романова» (г. Санкт-Петербург).

В исторической атмосфере Колонного зала Дома Союзов, были названы победители Второй Всероссийской Премии «Лицо Нации». Экспертный совет дал высшую оценку брянскому фонду «Ванечка», фонд стал победителем в номинации и обладателем Премии.

В торжественной обстановке на сцене директору фонда — Ирине Николаевне Цыганковой вручили памятную статуэтку от автора Анастасии Панибратовой — известного архитектора — дизайнера, автора более семидесяти общественных проектов и частных в Санкт-Петербурге, Москве и Лондоне, среди которых «Dr. Живаго», «Белуга»/лучший общественный проект 2017 года /, «Black Thai», «Блок», а также призы от спонсоров.

В свою очередь Ирина Николаевна со сцены поблагодарила организаторов Премии и экспертный совет. Также она обратилась ко всем гостям: «Когда смотришь в глаза больным детям, понимаешь, насколько они сильные, мужественные и каждый день им предстоит борьба. А мы — здоровые, счастливые люди — вечно на что-то жалуемся. Я думаю, что благотворительность делает нас мудрее. У каждого из нас свои трудности в жизни, но мы рождены для того, чтобы стать достойными людьми».

По окончании торжественного мероприятия Ирина Цыганкова сделала фото с Евгением Герасимовым — председателем комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям, члена Попечительского совета АБФ «Лицо Нации» и Елизаветой Арзамасовой, российской актрисой театра и кино. Также благотворительный фонд «Ванечка» стал почетным членом Ассоциации благотворительных фондов.

Премия «Лицо нации» была учреждена в 2016 году Ассоциацией благотворительных фондов в стремлении объединить благотворительные организации в нашей стране, дать стимул к новому росту, новым возможностям, отметить тот неоценимых труд, который незримо для многих людей совершается каждый день.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.