Алёша – Божья душа

Блог Ваниной мамы. Записи Ирины Цыганковой

«Кажется, в жизни солнце светит всем одинаково, лишь только тень падает от каждого своя. Все также как и судьба у каждого человека, … разная. 

Несколько дней назад наш фонд «Ванечка» побывал в Дятькове, теперь уже у юного парня – Алексея Теребелина, которому 18 октября исполнилось 18 лет … 

История Алексея и его мамы Натальи Васильевны очень грустная. Наш Алеша в 2012 году заболел тяжелым онкологическим заболеванием. С того момента жизнь семьи Теребелиных резко изменилась. На данный момент она состоит из трудностей, страданий и боли. Во время основного лечения Алеша потерял ножку. Но … всё-таки, как бы не было трудно, победил болезнь!

Сейчас Алеша и Наталья живут друг для друга в замкнутом пространстве, не покидая квартиры. Связано это с осложнениями после основного заболевания (Алексей не ходит), и с особенностью сопутствующего заболевания. 

Каждый раз, когда я бываю у Алёши в гостях, ловлю себя на мысли, что «ты ему улыбаешься, а он дает тебе огромную любовь в ответ». Большей благодарности и лучшей мотивации для всех нас быть не может. Глядя на страдание, я учусь у него терпению и смирению … 

Мама Наташа — мужественный человек, проявляющий в одно, и тоже время строгость, ласку, заботу и, конечно, большую любовь к своему уже повзрослевшему сыну.

Всегда после поездки в Дятьково мне грустно и больно от того, что мы не в силах изменить ситуацию. Вернуть полноценное здоровье мальчику и счастье маме. В такие моменты хочется отдать всё, только чтобы у этой особенной семьи было главное – это здоровье… 

Друзья, берегите своих деток, любите их и оберегайте. Пусть всех хранит Господь!»

Директор БФ «Ванечка» — Ирина Цыганкова

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.