Сила творчества или Арт — терапия

29 июля в детском онкогематологическом центре города Брянска для деток, находящихся на интенсивном лечении в больничных стенах прошло очередное творческое занятие, Арт – занятие, которое провели Людмила Ганжа и Наталья Михалькина. Тема для занятия — брошь из фетра. 

В игровой комнате стационарного отделения была организована творческая мастерская, в которой собрались детки и родители. 

Аккуратные основания для броши из фетра сразу приглянулись детям. Юные мастера быстро принялись мастерить со взрослыми яркую поделку. 

Техника работы была достаточно приятной и интересной, как для детей, так и для взрослых. Основные детали состояли из фетра, но более интересными, конечно, были для всех разноцветные стразы разных размеров и форм. Этот материал дети любят особенно, он приятен на ощупь и легок в применении для творчества, также он придает изделию индивидуальность и красоту. 

Основной целью подобных занятий, арт – терапии является развитие творческих способностей, фантазии и художественного вкуса у детей. Расширение возможностей их социальной адаптации посредством искусства, что позволяет в момент занятий получать положительные эмоции. 

В очередной раз детский фонд «Ванечка» искренне благодарит Людмилу Ганжу и Наталью Михалькину за помощь в организации занятия с детьми и новые идеи для творчества.

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре. Добавьте в закладки постоянную ссылку.