История одной победы. Блог Ваниной мамы

«Буквально пару дней назад в социальных сетях мне пришло сообщение «Ирина Николаевна, Всё!!! Я окончил училище олимпийского резерва! На экзамене прыгнул выше своей головы. Ура!!!» Это письмо прислал бывший подопечный нашего фонда – Сережка Никулин. В будущем году ему исполнится уже двадцать один год. 

Сергей заболел в семилетнем возрасте. Тогда он только пошел в первый класс, и в один из дней ему стало резко плохо. Поднялась высокая температура, бледность лица и другие признаки насторожили врачей. После обследования диагноз поверг в шок всех близких… острый лимфобластный лейкоз. 

Это был 2004 год. Тогда еще не было фонда, не было волонтерской группы, социальной реабилитации и инклюзивных программ. Родители с детьми самостоятельно переживали душевную и физическую боль, финансовые трудности. 

Спустя три года у Сережи наступила долгожданная ремиссия. Он полностью поправился. А еще чуть позже, в 2010 году мы познакомились с ним. После выздоровления Сережа начал посещать общеобразовательную школу, и, конечно, наши мероприятия. 

Для Сергея 2013 год стал запоминающим, он впервые попал вместе с командой фонда на Всемирные детские Игры победителей. Юноша влюбился в спорт, в футбол и просто в жизнь! Спустя год мы взяли его снова в Москву на спортивное мероприятие мирового уровня. Трудно передать взгляд молодого шестнадцатилетнего парня, полного жизни и его волю к победе.

Могу предположить, что это сыграло самую главную роль в его становлении. Сережка просто грезил спортом и мечтал стать тренером футбольной команды. Всемирные детские Игры победителей мотивировали его для дальнейшей жизни. По окончании школы он поступил в Брянское государственное училище олимпийского резерва, которое в этом году закончил. Сейчас Сережа красивый, мужественный спортивный парень, который смог победить тяжелую болезнь – рак! 

Через несколько дней он поедет в Москву в легкоатлетическо-футбольный комплекс ЦСКА чтобы поддержать подопечных фонда -команду «Ванечка» и пожелать всем участникам Всемирных детских Игр победителей Победы! Победы над болезнью! Победы над собою!!!» 

Запись опубликована в рубрике Игры победителей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.