Нотки для души

28 июня благотворительный фонд «Ванечка» пригласил в гости к деткам, находящимся на интенсивном лечении в детском онкогематологическом центре ансамбль русской песни «Надея» из Брянской областной филармонии (руководитель ансамбля – Дмитрий Гришин, солистка – Надежда Ноздрачёва). 

Ансамбль в холле стационарного отделения для юных пациентов медицинского учреждения представил двадцатиминутную концертную программа русской песни. 

Потом артисты областной филармонии прошли в боксы, к детям, кто не смог покинуть палату, и также перед маленькими зрителями исполнили известные песни, в сопровождении музыкального инструмента — баяна. 
Ансамбль смог подарить подопечным фонда и их родителям позитивное настроение и искренние улыбки. Приглашение фондом артистов всегда направлено на музыкальную терапию для больных детей и их родителей. 

Музыка восстанавливает, поддерживает и улучшает эмоциональное, психологическое и физиологическое состояние, облегчает различные болезни. Музыка может поднять настроение, вдохновить, взбодрить или успокоить, она способствует процессу восстановления организма, его внутренних резервов. Целью музыкальной терапии, как правило, является создание соответствующих приятных эмоций у детей и родителей. 

Также ансамбль русской песни «Надея» выступил в актовом зале перед детьми, находящимися на стационарном лечении в Брянской областной детской больнице, где исполнил не только сольные номера, но и музыкальные композиции. В актовом зале был аншлаг. Дети, родители и медицинский персонал с большим удовольствием слушали профессиональных артистов. В стенах больницы звучала живая музыка, что предавало особенную атмосферу. Выступление артистов закончилось громкими аплодисментами от благодарных зрителей, а потом и общим фото. 

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне от всего сердца благодарит ансамбль русской песни «Надея» и областную филармонию за прекрасные моменты, подаренные детям. Очень важно, чтобы каждый ребенок, который находится вне дома, получал внимание, заботу и заряд хорошего настроения. Большое спасибо за дружбу и поддержку!

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре. Добавьте в закладки постоянную ссылку.