Письма в поддержку 

В благотворительный фонд «Ванечка» поступила «Добрая почта» с пожеланиями здоровья онкобольным детям от 3-а класса средней общеобразовательной школы № 42 г. Брянска. 

Накануне этого события для ребят прошел «Урок Добра» в классе, к которому дети были подготовлены. Каждый принес с собой карандаши, пластилин, фломастеры, раскраски и другие принадлежности.

На уроке говорилось о том, что в жизни всегда будут ситуации, в которых кому-то будет нужна именно их помощь и участие. О том, как порой нелегко детям справляться с серьезными болезнями, и что в таких случаях необходимо протянуть руку помощи. Что в это сложное время обязательно должен быть кто-то, кто сделает ношу нуждающегося легче, кто разделит боль с ним своим сочувствием, состраданием и дружбой. 

Младшие школьники с большим вниманием и теплотой отозвались на все, что говорилось на «Уроке Добра». Ребята написали письма поддержки своим ровесникам, детям, которые сейчас находятся на интенсивном лечении в детском онкогематологическом центре Брянска.

В ближайшие дни фонд «Ванечка» передаст всю почту детям и родителям в стационарное отделение детского онкоцентра.

Дорогие ребята!!! Спасибо вам за вашу детскую искренность, теплые слова и открытые сердечки!!!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.