Осенний благотворительный аукцион 

23 октября в профессиональном образовательном учреждении облпотребсоюза «Брянский кооперативный техникум» состоялся ежегодный осенний благотворительный аукцион, с участием благотворительного фонда «Ванечка».

Уже по доброй традиции осенью педагогический коллектив техникума и студенты организуют данное мероприятие, которое направленно на адресную помощь детям больным раком из нашего региона.

Немного слов о самом мероприятии. В начале, на экране появился трех минутный фильм, который напомнил всем присутствующим в зале о прошлогодней, подобной встрече. За короткое время зрители увидели непростые детские судьбы и работу самого фонда.

Также было предоставлено слово директору некоммерческой организации фонда «Ванечка» – Ирине Цыганковой. Она рассказала в зале о «Божьем человеке» Алеше и его маме, которые испытывают большие трудности, о том, что их семье сейчас непросто и необходима человеческая поддержка. В завершении своего выступления Ирина Николаевна отдельно вспомнила о милосердии в наше не простое время: «Ничего нет важнее в жизни, чем любовь, понимание и не безразличие окружающих к тем, кто страдает». 

Все собранные пожертвования от аукциона студентами и преподавателями будут переданы Алеше Теребелину из города Дятьково.

Благотворительный фонд «Ванечка» выражает искреннюю благодарность всем студентам, преподавателям и лично директору Брянского кооперативного техникума Шарденковой Наталье Станиславовне за помощь, заботу и внимание к тяжелобольным детям. Здоровья Вам и Вашим семьям!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.