С «Благим делом» в Комаричский район

14 июня, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, благотворительный фонд «Ванечка» в лице директора фонда и председателя комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты Брянской области – Ирины Цыганковой с сотрудником отдела по церковной благотворительности и социальному служению Брянской митрополии – Еленой Потаповой, омбудсменом Брянской области – Еленой Литвяковой побывали в Комаричском районе с социально-адресной помощью к тяжелобольным детям.

В администрации района состоялась встреча с Людмилой Митрощенко – заместителем главы администрации района по социальным вопросам, Мариной Диденко – заведующей отделом социальной помощи семьям, женщинам и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, Анной Лукояновой – специалистом реабилитологом отдела социальной защиты населения Комаричского района, с которыми были оговорены моменты оказания помощи детям, с тяжелыми заболеваниями.

В ходе поездки была оказана помощь двенадцати семьям, где дети страдают разными тяжелыми недугами. В число детей попал маленький Кирюша, за которого после первого знакомства в больнице у всех сотрудников фонда «Ванечка» болит душа. Мальчик тяжело страдает окклюзионной гидроцефалией. Не говорит, не ходит, не понимает. Собственно и поездка в Комаричский район была организована, чтобы встретиться в первую очередь с родителями Кирилла, а также с родителями Светочки, полюбившейся всем сердцем медицинскому персоналу детского онкоцентра, которые в отделении ее ласково называют «Лютиком». Семьи тяжелобольных деток находятся в социально-трудных условиях. И такого рода помощь никогда не помешает, тем самым сэкономит семейный бюджет.

Основная задача поездки состояла в том, чтобы порадовать деток и уделить им внимание, оказать помощь семьям продуктами питания, средствами личной гигиены и другими необходимыми нуждами, а также узнать потребности в отношении реабилитации больных детей, в решении вопросов касающихся технических средств реабилитации, не входящих в перечень индивидуальной программы реабилитации.

Благотворительный фонд «Ванечка» твердо убежден, что социальная поддержка необходима каждой семье, в которой есть тяжелобольные и паллиативно больные дети. Учитывая важный фактор – все они живут в отдаленных районах области.

Резюмируя, выше сказанное заметим следующее: каждый из нас может помочь ребенку в трудной жизненной ситуации. Стоит просто остановиться, не проходить мимо и не отворачиваться от маленького человека, попавшего в беду.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит всех, кто принимал участие в сборе адресной помощи тяжелобольным детям.

Спасибо вам большое за все!!!

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.