Мастер-классы для детей и взрослых

10 февраля в ДК Горького в городе Брянске состоялся Зоофестиваль, на который были приглашены как все желающие любители четвероногих питомцев, так подопечные благотворительного фонда «Ванечка». Организаторами мероприятия выступили фонд развития зоогуманизма «Добрый мир» и приют «Добрые руки». Гости фестиваля, по желанию, могли выбрать себе питомца. Также с лекциями выступили зоопсихолог из Москвы, кинологи из Санкт-Петербурга и Брянска, дрессировщик из Брянска.

Для каждого участника Зоофестиваля, и в особенности для каждого подопечного фонда «Ванечка», самым ярким моментом стало показательное выступление Ани и Каспера. Сейчас Каспер – воспитанный пёс, талантливый артист и лучший друг и помощник своей хозяйки. Эта удивительная история, с которой познакомились и взрослые и дети, уже известна на всю Россию. На сегодняшний день Каспер исполняет более 40 трюков. Знает, если ему поднесли к уху мобильник, значит, звонит Анина мама, и надо сказать что-нибудь приятное. — Благодаря Касперу я поняла, кем стану, – говорит Аня. – После школы поступила в Ветеринарную академию в Петербурге и стала работать дрессировщиком.

После показательного выступления, детей ждали увлекательные мастер-классы, фото на память, а также благотворительный концерт с участием артистов города Брянска.

Благотворительный фонд «Ванечка» выражает благодарность организаторам Зоофестиваля и лично почетному волонтеру фонда — Светлане Галеевой за приглашение детей на познавательное, увлекательное и доброе мероприятие!

 

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.