Доброта православная. Преображение Господне

19 августа  на территории Кафедрального собора в честь Святой Троицы города Брянска благотворительным фондом «Ванечка» была организованна акция «Доброта православная» по сбору средств для оказания помощи тяжелобольным детям из Брянской области.

В этот день весь православный народ праздновал Преображение Господне, или, как говорят в народе, «Яблочный спас». В этот день, по библейскому преданию, Иисус явил апостолам свою божественную силу. Он повел апостолов на гору Фавор и там преобразился: его лицо засияло, а одежда стала белой, как свет.  Также апостолы увидели пророков Илью и Моисея, которые разговаривали с Христом.

Православный праздник напомнил людям о необходимости меняться духовно. В этот день были освящены яблоки и другие фрукты нового урожая.

В Кафедральном  соборе каждый мог оказать посильную помощь детскому фонду «Ванечка», опустив свое пожертвование в ящик. Волонтеры фонда благодарили всех прихожан, раздавая фирменные магниты с символичной надписью «Спасибо за добрые дела!» В ходе акции было собрано 6 110 рублей.

Все собранные средства будут направлены подопечному фонда — Артему Задохину,  который сейчас проходит тяжелое лечение в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой г. Санкт-Петербурга.

Большое спасибо всем вам за помощь!

Запись опубликована в рубрике Акции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.