Больничные будни с хорошим настроением!

Лето – прекрасная пора для отпуска, но у болезни «отпуска» нет…
Постоянно ребенку, который находится на длительном лечении и борется с недугом, необходимо внимание и забота не только близких, но и окружающих. Самое главное – уделять детям время, играть, вести позитивную беседу, во время которой ребенок может немного раскрыться и на время забыть о своей боли.

Благотворительный фонд «Ванечка» регулярно дарит своим, дорогим, маленьким друзьям много внимания и душевной теплоты. 27 июля с маленькими пациентами, в игровой отделения онкогематологии, занималась сотрудник фонда «Ванечка» — Юлия Иванаускас. Дружная компания делала кошелечки из цветной бумаги, а также различных животных из пластилина. Добрая встреча завершилась рисованием.

Отметим: у фонда «Ванечка» в Брянском детском онкоцентре действует многолетний творческий проект под названием «Мастерята», во время которого больничные волонтеры украшают детские выходные особым настроением. Однако в будни малышам, после больничных процедур, крайне сложно перестроиться на правильный лад и быть в тонусе. Подобные творческие занятия помогают детям, находящимся на лечении в «особом» отделении получить необходимых заряд свежих и ярких эмоций, которые всегда важны при любых обстоятельствах.

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре. Добавьте в закладки постоянную ссылку.