Спасибо вам за помощь!

В благотворительный фонд «Ванечка» очень часто обращаются не только родители, но и врачи, которые просят помочь тяжелобольным детям, нуждающимся в срочной помощи. Иногда в медицине говорят: «Помощь нужно было получить еще вчера…» Это когда пациенту нужны лекарства, пропускать прием которых очень опасно или специальное медицинское оборудование, необходимое по жизненным показаниям пациенту.

В конце апреля поступило очередное обращение с просьбой в оказании помощи маленькому пациенту – Якушеву Максиму из Навлинского района.

Практически с рождения малыш находится с мамой в областной детской больнице, ему едва исполнилось четыре месяца, а жизнь младенца наполнена уже болью. Максим страдает бронхолегочной дисплазией (тяжелое течение), и без спец. оборудования – кислородного концентратора, врачи не могли до этого выписать из больницы.

Такой прибор восполняет недостаток кислорода в человеческом организме, и является при данном заболевании необходимым и важным в сохранении жизни.

Примите искренние слова благодарности! Благодаря вашей помощи фонд «Ванечка» в течение нескольких дней приобрел медицинский аппарат, пульсоксиметр и нибулайзер для Максима. Мальчик со своей мамой уже после майских праздников сможет уехать домой!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.