Экология души

Экология души — это и состояние души, истосковавшейся по красоте. Так же, как могучий дуб вырастает из маленького зёрнышка, в человеке развивается чувство добра, чуткости, милосердия из крохотного зародыша, заложенного в нас природой. В целом люди — как отдельные представители нашей планеты. В мире растут и развиваются миллионы животных организмов, нуждающихся в нашей заботе. В человеческой душе формируются благородные чувства, такие как сострадание, мужество, доброта, отзывчивость. Эти чувства должны быть правильно развиты. Ведь если поступки и помыслы будут чистыми, чистой будет и окружающая среда. А если будет грязной душа — будет грязной экология нашей планеты.  

Именно поэтому фонд «Ванечка» обратился с просьбой в Брянскую областную филармонию, организовать подобное мероприятие для детей, находящихся на лечении в Брянской областной больнице. Ведь с самых ранних лет у человека должно правильно формироваться представление не только о важных и прекрасных качествах, но и формироваться правильная ответственность за мир, который его окружает.

28 апреля в гости к ребятам, находящимся на стационарном лечении в детской областной больнице приехал с музыкальной программой ансамбль русской песни «Надея», в рамках концерно-творческого проекта «Экология души», который стартовал в этом году.

Актовый зал детской больницы был полон юными зрителями с разных отделений.  Солистка – Ирина Ермакова с руководителем ансамбля русской песни «Надея» — Дмитрием Гришиным представили ребятам замечательную музыкальную программу с элементами игры «Брянский лес». Живое звучание песен создало особую атмосферу в зале. Дети с взрослыми внимательно отвечали на вопросы ведущих, а затем подпевали знакомые им детские песни.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит  директора Брянской областной филармонии, Основину Галину Николаевну коллектив ансамбля русской песни «Надея».

 

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.