Благодарность волонтерам

20 февраля директор Благотворительного фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова побывала в администрации Почепского района, где по просьбе Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области — Инны Мухиной вручила благодарности волонтерам фонда – Наталье Михалькиной (народному мастеру декоративно-прикладного искусства, народных ремесел и промыслов Брянской области) и Людмиле Ганжа (библиотекарю РМБУК «Почепская ЦБС»). 

Людмила и Наталья принимают участие в работе фонда «Ванечка», который организовывает социально-культурные мероприятия в детском онкогематологическом центре Брянска для маленьких пациентов, посредством разных методов занятий с детьми, в том числе сказка-терапии и тактильных книг.

Все мероприятия, организованные фондом, являются важным способом социализации и адаптации детей, находящихся на длительном лечении в больнице. 

Сказка-терапия и тактильные книги создают игровое и развивающее пространство, индивидуальное общение с тяжелобольными детьми. Проведение социокультурных мероприятий позволяет настроить детей и родителей на положительный настрой к выздоровлению. 

Всю проделанную работу волонтерами, по созданию тактильных сказок отметила Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области, Инна Николаевна. Она поблагодарила Людмилу Валерьевну и Наталью Васильевну, передав им слова благодарности, отметив, что расширение возможностей социальной адаптации детей, находящихся на длительном лечении посредством искусства, позволяет получать больным детям положительные эмоции. 

В адрес Натальи и Людмилы были сказаны слова благодарности и от Андрея Москвичева — заместителя главы администрации по социальным вопросам Почепского района.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.