Мечтай со мной…

Благотворительный фонд «Ванечка» ранее рассказывал о том, что в конце прошлого года перед заседанием Государственного Совета в Кремле, в рамках Всероссийского проекта «Мечтай со мной» главы регионов сняли с Кремлевской елки записки с самыми сокровенными желаниями детей, из всей России, с состоянием здоровья, угрожающим их жизни. 

Среди многих желаний оказалось желание брянского мальчика, подопечного Благотворительного фонда «Ванечка», Давида Лощакова. 

Давид болен с 2015 года. Тогда врачи обнаружили у ребенка острый лимфобластный лейкоз (рак крови). После интенсивного лечения (нескольких курсов химиотерапии) наступила ремиссия. 

Однажды, Давид рассказал о своей мечте директору фонда «Ванечка» Ирине Цыганковой, о том, что видел по телевизору главу Чеченской Республики, Рамзана Ахматовича Кадырова, о том, что глава региона красиво скакал на лошади, и что Рамзан Кадыров в своем интервью обратился, к зрителям сказав: «Не важно, какая у тебя жизненная ситуация и какие у тебя трудности. Важно любому человеку, как боксеру на ринге, встать и бороться дальше». Маленький мальчик, перенесший онкозаболевание, хорошо запомнил слова главы Чеченкой Республики. И в дальнейшем Давид вместе с мамой стал заниматься по силам верховой ездой. Считая своим вдохновителем Рамзана Кадырова. 

Буквально через несколько дней Давид, его мама — Галина Александровна и Ирина Цыганкова, директор детского фонда «Ванечка» отправятся в город Грозный, где для Давида запланирована встреча с Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, экскурсии и большая программа посещения чеченской столицы.

На данный момент идет организационная работа по поездке брянской делегации в Грозный.

Благотворительный фонд «Ванечка» в свою очередь благодарит Правительство Российской Федерации, партию «Единая Россия» и Чеченскую сторону за организацию поездки, а также Правительство Брянской области, Управление молодежной политики и общественных проектов, департамент внутренней политики Брянской области и Брянский объединенный ресурсный центр. Большое спасибо всем за внимание к больным детям!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.