С верой и надеждой

30 марта в Брянск доставили мощи святой блаженной старицы Матроны Московской. По благословению митрополита Брянского и Севского Александра утром этого же дня протоиерей Сергий Рысин – ключарь Свято-Троицкого Кафедрального собора доставил частичку мощей в детский онкогематологический центр.

Каждый человек на нашей земле заслуживает понимания, уважения, поддержки и помощи в трудные минуты. А когда речь идёт о родителях с онкобольными детьми, которые находятся на лечении в отделении детского онкоцентра — любовь, забота, духовная сила и поддержка необходимы фактически ежедневно. именно поэтому — это символичное действо стало без прикрас особым благом для каждого, кто продолжает борьбу с тяжелыми заболеваниями.

В холле стационарного отделения собрались все, кто смог выйти из боксов. Многие родители в слезной и смиренной молитве обратились к матушке Матронушке – о выздоровлении своих чад, об исцелении духовных и физических недугов. Детям, которые не смогли покинуть боксы ковчег с частицей мощей был доставлена прямо в палаты.

Фонд выражает особую благодарность за помощь Митрополиту Брянскому и Севскому Александру, спасибо протоиерею Сергию Рысину – ключарю Свято-Троицкого Кафедрального собора, где мощи святой блаженной старицы Матроны Московской пробудут до 8 апреля включительно.

Во время нахождения ковчега с частицей мощей Святой блаженной старицы Матроны Московской в Кафедральном Соборе каждый желающий сможет сделать посильное пожертвование в пользу брянского фонда «Ванечка» в специально оформленный ящик-накопитель. Все собранные средства пойдут на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями города Брянска и Брянской области.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.