Открытка для мамы своими руками

На прошлой неделе фонд «Ванечка» поздравил мамочек и медицинский персонал с весенним праздником, вручил им подарки и сделал каждой женщине приятный сюрприз. Но не забыл о том, что детки, которые сейчас находятся на лечении в онкоцентре,  тоже должны поздравить  своих мам с праздником. И поэтому 6 марта «Ванечка» организовал для ребят творческое арт-занятие по изготовлению открыток для мам своими руками, которое провели Елена Трусова
и Татьяна Гарипова
– сотрудники детского сада «Деснянские звездочки».

Каждый день у наших подопечных похож на предыдущий. Ребенок и его мама оказываются в условиях некой «социальной изоляции», учась проживать новую жизнь, не унывать и верить в то, что все будет хорошо. Довольно сложно находиться в таких трудных обстоятельствах – продолжать верить в чудо, сохранять позитив и улыбаться, но благодаря  участию фонда в жизни семей удается немного отвлечь и внести положительные эмоции в больничные будни детей и родителей. Собственно, что и произошло в этот раз.

В творческий процесс, включились все, и дети и родители. Чувствовалась атмосфера предстоящего праздника. Необычные открытки в виде разноцветных восьмерок детки украшали сами по их желанию, кто-то наклеивал листочки и цветочки, а кто-то писал поздравления. Творческий процесс зарядил всех настоящим позитивом.

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре. Добавьте в закладки постоянную ссылку.