«Семь цветов счастья»

8 июля в России отмечался замечательный праздник — День семьи, любви и верности под покровительством благоверных святых князя Петра и княгини Февронии. Символом народного события стала ромашка.

Благотворительный фонд «Ванечка» уже не первый год устраивает семейный праздник «Семь цветов счастья» для подопечных семей, в которых есть дети, перенесшие онкологические заболевания. Такие мероприятия воспитывают у детей любовь и уважение к своей семье и родственникам, формируют представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят и заботятся друг о друге.

В этом году праздник проходил в парке-музее им. А.К. Толстого, куда были приглашены одиннадцать семей, две из которых стали многодетными. Было очень приятно видеть семьи в полном сборе. Любимые дети и любящие родители – это как раз то единство в нашем мире, на которое в трудную минуту может положиться каждый из нас. Праздник начался с поздравлений и вручения ценных подарков и цветов. Ребят ожидали разные лакомства, среди которых были блины. Все дети в подарок родителям выпекали с волонтерами сладкие блинчики, а родители радовались такому маленькому приятному сюрпризу от своего ребенка. Семей ожидала фотосессия и индивидуальное фото, следом катание на каруселях.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит администрацию парка-музея им. А.К. Толстого за помощь в организации мероприятия.

В этот необыкновенный день для каждого пришедшего на праздник была создана атмосфера эмоционального комфорта и хорошего настроения. Наша особая благодарность главным помощникам в организации мероприятия — волонтерам, которые уже долгое время вместе с «Ванечкой» делают большое, благое дело! Персонально говорим СПАСИБО Катерине Пикатовой за прекрасные снимки!!!

БФ «Ванечка»

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.