«Моя любимая мама!»

4 марта в детский онкогематологический центр г. Брянска поздравить мамочек с весенним праздником пришли корреспондент телекомпании «Брянская Губерния» Александра Сидачева, а также народные ведущие радиостанции «Губерния ФМ»  Иван Сусанин и Андрей Мамошин.

Для детей и родителей гости устроили настоящий праздник весны. Андрей играл на гитаре, пел детские и всеми любимые песни, а кто мог тихонько подпевал ему. Иван в свою очередь, творил чудеса, создавая букеты из шаров «Твистер». Александра  приплясывала с детьми, от чего на сердце было тепло и радостно!

К тем, кто не смог выйти из палат, телерадиоведущие заходили в бокс и поздравляли  с началом весны и дарили подарки. Надо было видеть, как светились лица детей, когда и им вручали сюрпризы от «Брянской Губернии». Кто-то получал модную футболку и кепку, а кто-то уютную подушечку. Все остались довольными!

Позитивные эмоции играют очень важную роль в процессе выздоровления, как для детей, так и для родителей. Особенно важны такие радостные моменты, если  лечение от рака занимает длительное время (от полугода и более). «Эмоциональный настрой» от подобных праздников у детей особенно продолжителен… Дети отвлекаются, успокаиваются, легче переносят тяжелые манипуляции. Проведение подобных праздников улучшает качество жизни детей с онкологическими заболеваниями.

Благотворительный фонд «Ванечка» от всего сердца благодарит телерадиокомпанию «Брянская Губерния» за сотрудничество и дружбу. Спасибо, что вы рядом!!!

БФ «Ванечка»

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре. Добавьте в закладки постоянную ссылку.